«Коляда-театр» решает проблемы с акустикой

К следующему сезону «Коляда-театр» решит проблемы со зрительным залом. Напомним, многие зрители жаловались – с последних рядов почти ничего не видно и не слышно.

Акустика в Изумрудном (большом) зале театра и правда подкачала – в этом убедились во время «Коляда-plays» журналисты «ОГ». В результате зрители отвлекались, держать зал актёрам было всё сложнее. Олег Ягодин как-то после одного из первых спектаклей обмолвился – сначала думали, просто зал ещё не обжит до конца, нет особой театральной энергетики, поэтому его так трудно держать. Потом поняли – проблема в акустике.

Раньше в помещениях располагался кинотеатр «Искра», и строился он без учёта акустических особенностей театра. Ещё во время фестиваля Коляда пообещал проблему решить.

– Мы строим в зале амфитеатр. Теперь отовсюду будет идеально видно. Ещё – раз уж затеяли переделку – немного увеличим сцену. Акустические вопросы амфитеатр тоже решает. Второй сезон мы открываем 2 августа, ждём всех. Вы сами сможете убедиться, что проблема решена.

Областная газета Свердловской области