На шоу «Голос» прошли ещё две свердловчанки

В минувшую пятницу прошло второе «Слепое прослушивание» шоу «Голос» на «Первом канале». Три представительницы Свердловской области боролись за право пройти испытание. Удача улыбнулась только двум девушкам.

Компанию Анастасии Главатских, прошедшей ранее в команду к Пелагее (читайте в «ОГ» от 9.09.2014), составят Евгения Благова и Ульяна Синецкая.

Ульяна родилась в Югорске, но потом переехала в столицу Урала и выступает за Екатеринбург. Сейчас она — солистка Театра эстрады. Девушка исполнила песню «Белый снег» Владимира Преснякова и Валерия Сауткина, которой и покорила сердце Александра Градского. Помимо композиций на русском, она поёт и на английском, и на французском языках. И на итальянском споёт, уверила своего нового наставника 18-летняя исполнительница.

А вот Евгения Благова из Новоуральска удивила жюри пронзительным исполнением композиции Лары Фабиан «Je suis malade» (Же сьюи маладе). К ней повернулись Александр Градский, Пелагея и Дима Билан. 27-летняя Женя выбрала Билана — он повернулся первым. «Никто из моих любимых людей не ждал от меня такого выбора», — призналась певица.

Ирина Горбунова, уроженка Екатеринбурга, тоже попытала судьбу на «Голосе». Но её исполнение песни Алланы Майлз «Black velvet» (Блэк Вельвет) жюри не впечатлило — никто не повернулся. Любопытно, что до участия в «Голосе» Ирина пробовала свои силы на кастинге популярного британского шоу «Икс фактор». И прошла. Но принять участие не смогла — консульство в Лондоне отказалось продлевать ей визу. Она могла стать единственной россиянкой, за всю историю проекта участвовавшей в этом шоу.

Областная газета Свердловской области