Владимир Машков: «У меня была своя рок-группа»

Увидеть Владимира Машкова поющим можно довольно часто. Фото: Facebook.com

Увидеть Владимира Машкова поющим можно довольно часто. Фото: Facebook.com

Сегодня афиша от главы Ново­уральска Владимира Машкова.

18 сентября. Театр Оперы и балета. Премьера оперы «Сатьяграха» (рецензию на «Сатьяграху» читайте на VI полосе). Начало в 18.30.

– Слышал об этой опере, обязательно схожу. Пять баллов. В нашей опере я бываю довольно часто, и считаю, что наш театр входит в пятёрку лучших в России – наряду с Мариинкой и Большим. Я был и там, и там, поэтому есть с чем сравнивать. Но, признаться, больше я люблю балет….

18 сентября. В 20.00 в ресторане-пивоварне «Maximillians» концерт Виктории Дайнеко.

– Есть у неё несколько песен, которые люблю. Если смогу, выберусь – для поднятия настроения. Четвёрка.

19 сентября. Концерт знаменитой джаз-группы Billy’s Band. Телеклуб. Начало в 20.00.

– Джаз люблю очень, постараюсь сходить, пять баллов. Вообще, у нас в городе эту музыку как-то особенно любят, мы в Новоуральске даже джаз-клуб открыли. Это один из любимых музыкальных стилей – наряду с лирической музыкой. Вот заговорили про музыку, вспомнил, как стояли в резиденции губернатора с Владимиром Трошиным – ему тогда присуждали звание «Почётный гражданин Свердловской области». Разговорились о музыке… Он тогда сказал, что раньше пели как-то душевнее, глубже. А сейчас – сплошное «тазобедренное пение». Очень мне эта его фраза запомнилась! А вообще – музыку я очень люблю, отслеживаю процессы, которые в ней происходят. У меня даже своя рок-группа была, когда я на журфаке учился!

19 сентября. Хор «Доместик» в музее ИЗО (Воеводина, 5) организует вечер духовной музыки, приуроченный к 100-летию начала войны 1914 года. Начало в 18.30. Вход по билетам в музей.

– Хорошо, что подобные мероприятия идут. И что люди вот так, через культуру, вспоминают историю… Но вряд ли выберусь – эта музыка специфическая, под настроение. Может быть, за компанию с кем-то схожу, поэтому оценка – два балла.

20 сентября. Концерт Олега Митяева. Областной дом офицеров. Начало в 19.00.

– Очень уважаю его творчество, с радостью схожу. Пятёрка. Я ведь и сам бардовские песни пишу, даже диск записал – называется «Бродяга ветер» – это строка из песни об Урале…

20 сентября. Концерт известного музыканта и исполнителя Макса Коржа.

– Нет, за рэп-музыкой не слежу. Не моё. Это, скорее, дочери подойдёт…. Ноль.

21 сентября. В 11.00 на площади имени С. М. Кирова – Всероссийский забег «Кросс наций – 2014».

– О, это замечательно. Пять баллов, конечно. Сам побегу! Только у нас, в Новоуральске. Мы каждый год бегаем. По-моему, это просто очень здорово.

21 сентября. В 09.00 игра «Бегущий город». Свердловская областная библиотека имени В.Г. Белинского.

– Совершенно не мой формат. Не привлекает меня эта игра… Вряд ли. Ноль.

Собственный выбор:

– У нас сейчас много интересного в городе происходит – театральные сезоны открываются, например… Я всегда с большим интересом смотрю, что в наших театрах идёт, да и вообще стараюсь отслеживать жизнь в театрах по всей области. А в свободное время с удовольствием смотрю по телевизору передачи, связанные с путешествиями – по телеканалу «Дискавери» много всего идёт. Смотрю, делаю пометки для себя… Исторические передачи тоже люблю. Ну и спасибо, что сориентировали по афише Екатеринбурга – я, надо сказать, стараюсь всё самое важное не пропускать. Но благодаря вам несколько пометок в ежедневнике добавил!

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области