Виталий Волович: «Женщинам бодибилдинг противопоказан!»

 

Сегодня – афиша от знаменитого художника Виталия Воловича.

16 октября. В Камерном театре в 18.30 состоится премьера спектакля «Есть птичка рая у меня» по пьесе Олега Богаева «Тайна последней дуэли».

– Олег Богаев – замечательный драматург. Много слышал про него, но даже на премьеру спектакля «FAKE, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции» по его сценарию в Театр драмы не попал – увы, времени нет. Надеюсь, когда-нибудь увижу спектакли по его пьесам. А вообще стараюсь посещать в основном премьеры Оперного театра, поскольку очень люблю классическую музыку эпохи барокко. Два балла.

16 октября. В Доме кино в 19.00 открывается Фестиваль скандинавского кино.

– Каждое посещение кинотеатра для меня – знаковое событие, поскольку хожу чаще всего на фестивали в Дом кино. К ним я отношусь с большим интересом. Кинофестивали для меня часто открывают неожиданные пространства, о которых мы даже не подозреваем. И Фестиваль скандинавского кино в этом плане не исключение. Обязательно постараюсь на него пойти. Тем более, что студия, где я сейчас работаю над книгой, находится совсем рядом. Четвёрка.

16 октября. В Театре драмы пройдут гастроли Шекспировского театра «Глобус». Зрителям будет представлена постановка «Сон в летнюю ночь». Начало в 19.00.

– Пять баллов! Я уже купил билет. С Шекспиром меня связывают почти родственные отношения, поскольку я делал иллюстрации к «Отелло» и «Ричарду III». Поэтому посещение этой постановки для меня – обязательная программа.

17 октября. В Театре драмы состоится премьера данс-спектакля «Слёзы Эроса». Начало в 18.30.

– С большим интересом отношусь к современной хореографии. Подобные постановки – отличный стимул для собственных пластических поисков. Если будет время, обязательно посещу премьеру. Четыре балла.

17 октября. На площадке Екатеринбург-ЭКСПО пройдёт открытие Восьмого фестиваля силовых видов спорта «Золотой тигр», посвящённого Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта. Открытие в 9.00.

– Это любопытно. Силовые виды спорта, особенно, бодибилдинг – занимательное зрелище. Но только лишь в том случае, если в них не участвуют женщины. Если мужчины-бодибилдеры выглядят просто замечательно, то представительницам прекрасного пола, на мой взгляд, это занятие противопоказано.

17 октября. В СОК «Калининец» открывается Всероссийский турнир по художественной гимнастике, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР Е.А. Облыгиной.

– Хорошо отношусь к художественной гимнастике, но пойти не смогу ввиду сильной занятости. Четыре балла.

19 октября. Филипп Киркоров представит программу «ДРУGOY» в ККТ «Космос». Начало в 19.00.

– Не пойду. Этой эстрады для меня слишком много. Она и по радио, и по телевизору – никуда от неё не скрыться. Не осуждаю музыку Филиппа Киркорова, просто она находится вне сферы моих интересов. Ноль.

19 октября. На Центральном стадионе в 15.30 состоится футбольный матч между командами «Урал» – «Спартак».

– Футболом не интересуюсь. Один балл.

21 октября. Лайма Вайкуле выступит с концертом во Дворце молодёжи. Начало в 19.00.

– С удовольствием послушал бы концерт этой замечательной певицы. Но для меня как человека много работающего этот концерт – дополнительная программа. Четыре балла.

21 октября. В клубе «Мёд» выступит русская рок-группа «Северный флот», основанная музыкантами коллектива «Король и Шут».

– Отношусь к творчеству данного коллектива равнодушно. Есть люди, которым подобная музыка интересна. Коллектив «Северный флот» находится за пределами моей эмоциональной и интеллектуальной необходимости. Один балл.

21 октября. В ДИВСе в 19.00 состоится матч между командами «УГМК» – «Енисей» (Красноярск).

– К женскому баскетболу я тоже равнодушен. Впрочем, иногда я смотрю волейбольные матчи по телевизору, потому что сам некоторое время назад играл в волейбол. На матч не пойду, один балл.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области