Анастасия Главатских победила во втором этапе шоу «Голос»

Уроженка Каменска-Уральского Анастасия Главатских одержала победу в музыкальном поединке.

На этом этапе участников одной команды разбивают по парам для совместного исполнения песни. После выступления дуэта наставник должен выбрать из двух участников лучшего. В дуэте с Настей пела Анжелика Фролова. Девушки из команды Пелагеи исполнили трогательную композицию Светланы Сургановой «Белая песня».

Зрители, затаив дыхание, следили за невероятным по эмоциональному накалу номером, но, как оказалось, именно эмоции могли помешать нашей землячке пройти в следующий тур. Во время репетиций Анастасия настолько вжилась в авторскую историю, что её соперница, Анжелика Фролова, жаловалась: «Чувства Насти отнимают слишком много времени.» Анжелику можно понять: она уже участвовала в проекте в составе группы «Шуга мамас», а сейчас вернулась в качестве солистки, чтобы победить. Поэтому когда Пелагея после выступления девушек сказала, что Настя всё-таки не справилась с волнением и технически не довела свою партию до совершенства, можно было подумать, что Главатских с проектом прощается.

Но это — шоу, и наставница держала интригу: «Мне нравится, что Анастасия готова к экспериментам. Я знаю, что мы будем делать дальше». Теперь нашей Анастасии и другим конкурсантам предстоит пройти ещё три испытания: «нокаут», где участники разобьются на тройки, но в проекте останутся лишь двое, четвертьфинал, где из тройки зрители вместе с наставниками выберут лучшего участника и полуфинал, где у каждого исполнителя будет по одной песне.

Областная газета Свердловской области