«Обещал Бегунову и Исаеву, что пойду с ними на хоккей»

Фото: makehappymagazine.com

Фото: makehappymagazine.com

Сегодня афишу недели представляет председатель Свердловского отделения Союза композиторов, «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин.

24 октября. Музыкально-юмористическая программа Семёна Слепакова. Дворец молодёжи, 19.00.

— Творчеством резидентов «Камеди Клаб» не интересуюсь. Ноль.

24 октября. Концерт группы Scream Inc. (Скрим Инкорпорейтед) «Metallica Cover Show» (Металлика кавер шоу). Теле-клуб, 20.00.

— Какое интересное событие! Хорошо, что я узнал о нём от вас. Познакомился с творчеством группы «Металлика» довольно давно, поэтому и знаю его неплохо. Я не против исполнения кавер-версий известных композиций, особенно, если они сделаны хорошо. Очень постараюсь пойти. Твёрдая четвёрка.

24 октября. «Урал» — «Арсенал» (Тула). Место проведения уточняется. Начало в 17.00.

— Обязательно посмотрю этот матч по телевизору. Для меня как болельщика «Урала» эта игра очень важна, нам нужно укрепить позиции в турнирной таблице. Пятёрка!

25 октября. Ирина Богушевская представит программу «Избранное». Театр эстрады, 19.00.

— С Ириной Богушевской знаком лично. Она оригинальная певица с уникальным голосом. Мне очень нравится её творчество! В этот день я занят, но если бы выдалось свободное время — пошёл бы с удовольствием. Четыре балла однозначно.

25 октября. Творческая встреча с режиссёром Верой Сторожевой и актрисой Ольгой Поповой, они представят фильм «Девять дней и одно утро». Дом кино, 19.00.

— Про показ ничего не знаю, да и с творчеством Веры Сторожевой не знаком. К отечественному кино отношусь очень сложно. Мне всегда любопытно посмотреть фильмы Андрея Звягинцева. Интересуюсь также лентами Алексея Федорченко. Хотя, они тоже спорные. Кино Михалковых меня вообще не впечатляет. Будущее отечественного кинематографа — за молодыми режиссёрами. Например, за творчеством Егора Баранова. По моему мнению, оно оказывает сильное влияние на развитие современного отечественного кино. Пожалуй, два балла.

25 октября. Концерт итальянской певицы Марии Летиции Гросселли. Уральская консерватория, 19.00.

— Мария Летиция — настоящий оперный мастер! Однозначно иду, пять баллов. В Екатеринбурге она представит программу «Il belcanto italiano» (Иль бэльканто итальяно). Хочу отметить, что, помимо выступления, она проведёт мастер-класс для молодых екатеринбургских певцов. Ведь наш город — кузница оперных кадров. А из консерватории в последнее время выпустилось много молодых талантливых оперных исполнителей, прославивших город не только по всей стране, но и за рубежом.

26 октября. Стас Пьеха на своём концерте представит альбом «Десять». ККТ «Космос», 19.00.

— Я не большой поклонник популярной музыки. Ноль.

27 октября. Концертная программа и презентация нового альбома «Игра в классики» группы «Сурганова и оркестр». Дворец молодежи, 19.00.

— Со Светланой Сургановой лично не знаком. Не могу сказать, что мне нравится её творчество. Скорее, эта музыка вызывает у меня профессиональный интерес. Там есть новые музыкальные идеи. Два балла.

27 октября. «Урал» — «Рязань». Дворец игровых видов спорта «Уралочка», 19.00.

— Не интересуюсь баскетболом — ни женским, ни мужским. За всем не уследить. Ноль.

28 октября. «Уралочка-НТМК» — «Динамо» (Москва). Дворец спорта «Металлург-Форум», Нижний Тагил, 18.30.

— Волейболом тоже не интересуюсь. И здесь ноль.

29 октября. Спектакль «Вокзал на троих». В главных ролях Олеся Железняк, Виктор Логинов и Сергей Серов. ОДО, 19.00.

— Не пойду. Честно признаться, никогда не ходил на антрепризы. В Екатеринбург иногда привозят интересные спектакли, но я предпочитаю ходить в наши академические театры. Времени на антрепризы совсем не остаётся. Ноль.

29 октября. «Автомобилист» — «Нефтехимик» (Нижнекамск). КРК «Уралец», 17.00.

— Очень внимательно слежу за всеми играми, которые проводит«Автомобилист». Просто мечтаю однажды попасть на стадион. Но пока не могу найти время. Я уже обещал Владимиру Бегунову и Сергею Исаеву, что схожу с ними на хоккей. Обязательно постараюсь найти время, чтобы посетить матч любимой хоккейной команды. Четыре балла.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области