Казаки Екатеринбурга приняли участие в рождественских чтениях

Екатеринбургское казачество приняло участие в рождественских чтениях. В 2015 году они проводились в международном формате, мероприятие было особенным, потому что Церковь отмечала круглую дату со дня смерти князя Владимира.

Гости из Екатеринбурга приняли активное участие в обсуждении вопросов нравственности, восстановления казачества, воцерковления, образования и народного просвещения. Обсуждения проходили в рамках проекта «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси».

Возможно, этот год станет знаковым для укрепления отношений между общественными организациями и церковью.

На протяжении многих лет часть общества стремилась к восстановлению исторической справедливости и тех ценностей, которые содействовали здравости самого общества.

Делегаты от екатеринбургского казачества приняли активное участие в мероприятии, которое проходило отдельным блоком, и ему было уделено много времени.

На нем предстояло принять выработанную стратегию по воспитанию в казачестве духовных и нравственных ценностей. Для этого есть все необходимое, а главное - опыт дореволюционных казаков. Многие из них вынуждены были выехать за рубеж, а те, кто остался в России, частично утратили свои традиции. Собирать культурные особенности приходилось по крупицам.

Развитие единой духовно-нравственной базы по регионам поможет ускорить формирование ценностей среди молодежи на патриотической основе. Возможно, изменение ценностей в обществе станет определяющим для человека в отношении принятия разного рода решений. Если даже человек будет стоять перед вопросом, как получить гражданство евросоюза, то основа ценностей, заложенная со школьной скамьи, будет играть определяющую роль в решении.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области