У столицы Урала появился свой логотип Года литературы

Четвёртым лицом Года литературы в Екатеринбурге стал Павел Бажов.

Четвёртым лицом Года литературы в Екатеринбурге стал Павел Бажов.

Мэрия столицы Урала разработала логотип Года литературы в Екатеринбурге: официальная эмблема была дополнена профилем уральского писателя, рассказала «Областной газете» заместитель директора Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга Марина Коваль.

«В изображение добавлен профиль Павла Бажова — классика уральской литературы, а также автограф писателя и подпись снизу «Год литературы в Екатеринбурге 2015». Изменения были внесены по инициативе администрации Екатеринбурга», — пояснила Марина Коваль.

Между тем на официальном сайте Года литературы размещено руководство по использованию элементов фирменного стиля проекта. В нём указано, что «нельзя менять местами профили авторов, подставлять новые, а также менять очерёдность использования цветов».

Мэрия Екатеринбурга изменения, внесённые в официальный логотип, с оргкомитетом Года литературы не согласовывала, сообщили «ОГ» в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям. Управление культуры города от комментариев по этому поводу отказалось.

Областная газета Свердловской области