В Екатеринбурге стартовал фестиваль корейских фильмов

«Читающий лица», 2013 год. Кадр из фильма

«Читающий лица», 2013 год. Кадр из фильма

«Читающий лица», 2013 год. Действие картины разворачивается в 1455 году – в период захвата трона Седжо Чосоном. Нае-Кюнг – сын главы одной из пострадавших семей – изучает физиогномику. Он может оценить психическое состояние и привычки человека, глядя на его лицо. Из-за своей способности он оказывается втянутым в борьбу за власть

Вчера в столице Урала открылся Фестиваль корейского кино. Делегация из Южной Кореи приехала в Россию на «Поезде дружбы Евразии». В течение двух дней в Доме кино запланировано три показа – нашему зрителю представят премьеры и фильмы, заслужившие международное признание на крупных кинофестивалях.

Первая картина, которую стоит отметить – трогательная мелодрама «Всегда» режиссёра Сон Иль Чона. Это история любви ослепшей в результате аварии девушки и боксёра. Сон Иль Чон работал над сценарием больше года после того, как в Сеуле услышал историю мужчины, работающего на автостоянке, и слепой девушки.

Второй фильм, который, безусловно, привлечёт внимание зрителей – историческая драма «Читающий лица» режиссёра Хан Чжэ Рима. Это легенда о гениальном фиогномисте, который пытался с помощью своего дара изменить судьбу родной страны.

Кстати, за три недели Фестиваль корейского кино объедет почти всю Россию.

Областная газета Свердловской области