Александр Ерохин слушает Лепса и Ёлку, смотрит шоу «Танцы» и пойдёт на Полозкову

Для Александра Ерохина ещё один важный фактор, определяющий, пойдёт ли он на концерт, – это время начала. Как и любой спортсмен, он следит за режимом, и на всё,  что начинается после десяти вечера, обычно не ходит. Фото: Александр Исаков

Для Александра Ерохина ещё один важный фактор, определяющий, пойдёт ли он на концерт, – это время начала. Как и любой спортсмен, он следит за режимом, и на всё, что начинается после десяти вечера, обычно не ходит. Фото: Александр Исаков

  • Сегодня афиша от полузащитника футбольного клуба «Урал» Александра Ерохина, вернувшегося из сборной России по футболу.
  • 17 сентября. Концерт Линды. Ресторан «Максимилианс». Начало в 20.00

– Линду знаю, конечно, но на концерт не пошёл бы: если честно – мне такая музыка не по душе. Поставим два балла. Мне нравится Лепс, например, – на него бы точно сходил! Из последних концертов, где был – ходили с женой на Ёлку. Её музыка мне очень по душе, но не понравилось, что на концерте она почему-то очень много говорила – как будто решила, что кому-то интересны её мысли. Лучше бы больше спела…

18 сентября. Хоккейный матч регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск). КРК «Уралец». Начало в 19.00

– Сходил бы, пятёрка. Хотя не могу сказать, что активно слежу за хоккеем и болею за них. Был всего пару раз на нём, но мне очень нравится атмосфера там. Это действительно захватывает! Кстати, я и сам немного занимался хоккеем. Я родился в Барнауле, там же начал заниматься спортом.

В детской спортивной школе у нас в основном был футбол, но раз в неделю обязательно играли в хоккей. И мне это очень нравилось!

19 сентября. Цирк династии Филатовых (Большой Московский цирк зверей). Екатеринбургский государственный цирк. Начало в 12.00

– Идеальный вариант, чтобы провести досуг с детьми. Кстати, в цирке так давно не был – уже и не вспомню, наверное, когда последний раз ходил… Так что поставим четыре балла. Хотя мне не очень нравится цирк с животными – мне больше по вкусу гимнасты, акробаты, эквилибристы. Это невероятно трудно – где-то за гранью человеческих возможностей! Я очень хочу побывать на выступлении «Цирка дю Солей», но пока всё никак не получается. Когда играл в Краснодаре, этот цирк туда приезжал, но у нас, увы, был матч на выезде, и я так и не попал туда. Надеюсь, это ещё случится.

21 сентября. Спектакль «Чайка». Формат домашнего театра, постановка будет проходить на всём пространстве старинного особняка. Дом актёра.

– Вообще, я люблю, когда театры идут на какие-то эксперименты. Формат домашнего спектакля, по-моему, очень удачный, там будет уютная, камерная атмосфера! Но я туда не пойду, поэтому поставим единицу. Мне интереснее ходить на именитых актёров, особенно на тех, кого часто вижу по телевизору. Человек на экране и на сцене проявляет себя по-разному. А если говорить о самом любимом актёре, то это будет, наверное, Леонардо Ди Каприо – меня поражает, какой он многогранный!

21 сентября. Футбол. «Урал» – «Краснодар». «СКБ-банк Арена». Начало в 18.30

– Дайте-ка подумать? (Смеётся). У меня есть варианты ответов? Пять баллов.

22 сентября. Танцевальный перфоманс «Супрематические эскизы» (хореограф-постановщик Ксения Михеева, «Провинциальные танцы», танцевальная команда «27/1»). В рамках III Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Типография «Уральский рабочий». Начало в 20.00

– Сейчас какой-то пик популярности современных танцев! С удовольствием смотрим дома шоу «Танцы». Возможно, сходил бы, чтобы посмотреть, как это всё вживую, четыре балла. Кстати, этот спектакль идёт в рамках биеннале современного искусства, и я очень хочу сходить, посмотреть эту выставку. И понять своё отношение к этому. Много чего видел в Интернете, много чего читал… Пока сам не увижу, не пойму, нравятся ли мне творения современных художников.

Собственный выбор

– Как я уже сказал, на следующей неделе я пойду на матч «Урала» с «Краснодаром» (смеётся). Отличная будет игра! И, пользуясь случаем, приглашаю всех на игру. Нам так ваша поддержка нужна! Ну а помимо футбола… мы с женой же купили билеты на концерт современной поэтессы Веры Полозковой, которая скоро приезжает в Екатеринбург.

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области