«Обязательно совершаем с супругой длинные прогулки по лесу»

Валерий Конопкин не только болеет за любимых спортсменов, но и сам ведёт активный образ жизни. Фото: vk.com

Валерий Конопкин не только болеет за любимых спортсменов, но и сам ведёт активный образ жизни. Фото: vk.com

Сегодня афиша от главы ГО Верхнее Дуброво Валерия Конопкина. На прошлой неделе он стал героем нашей рубрики «Городская управа».

18 ноября — 22 ноября. Выставка «Random» или «Случайный выбор». Екатеринбургская галерея современного искусства. Ежедневно с 11.00 до 20.00.

— Я всё-таки сторонник классики. Я считаю, что есть определённые моральные доминанты, и их нельзя нарушать… Часто современные художники делают акцент на интимных темах, видимо, пытаясь привлечь внимание аудитории. Порой я просто не понимаю, что они своим искусством хотят сказать. На этой выставке меня не будет точно. Ноль.

19 ноября. Спектакль «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович. Театр юного зрителя. Начало в 18.30.

— В театре был совсем недавно — мы с коллективом администрации съездили в Свердловский театр драмы на спектакль «Тётки». А вот в ТЮЗе, признаться, давно не был… Хотя знаю, что спектакли у них не только для юного зрителя, но и для самой широкой аудитории. Была бы возможность — сходил, четыре балла.

19, 20 ноября. Кубок России по волейболу среди женских команд. «Уралочка-НТМК» — «Омичка» (Омск); «Уралочка-НТМК» — «Северянка» (Череповец). ДИВС. Начало в 17.00.

— Я с огромным уважением отношусь к спортсменам, которые прославляют нашу область и страну. Николай Карполь заложил мощные традиции. Этот вид спорта в области, конечно, невероятно популярен — во многом благодаря личности Карполя. В спорте важны не только тренировки, но и настрой, а настраивать он умеет… Буду болеть, но только на расстоянии. Четыре.

22 ноября. Спортивная гонка с препятствиями и с элементами лазерной стрельбы «Лазерная пуля». Среди участников — Сергей Чепиков, Иван Алыпов. ЛБ «Нижнеисетская». Начало в 10.00.

— Событие — классное! Я вообще за то, чтобы спортивных событий для любителей, в которых принимают участие и вдохновляют своим примером известные спортсмены, было как можно больше. Тем более, я очень люблю биатлон: Антон Шипулин — лучший финишёр, сколько раз он нас удивлял! Когда болею за нашего выдающегося земляка, испытываю настоящее чувство патриотизма… А вообще — любые состязания закаляют характер. Биатлон, кстати, ценю за то, что он развивает выносливость и целеустремлённость. Было бы время — сходил бы. Четыре!

23 ноября. Концерт Дениса Мацуева. Филармония. Начало в 18.30.

— Мацуев — великий музыкант, известный по всему миру. Мне действительно нравится его манера, да и концерт должен быть великолепным — Шуман, Рахманинов, Чайковский, Стравинский… Мацуева я ещё глубоко уважаю за то, что он даёт благотворительные концерты, помогает людям. Он звезда мировой величины, но не замыкается на себе. Пять.

24 ноября. Концерт Balkan Music Band. Джаз-клуб EverJazz. Начало в 20.00.

— Я воспитан на старых традициях джаза. Современный мне не по душе. Не цепляет, понимаете? Для меня эталон джаза — это джазовый орекстр Олега Лундстрема. Так что сюда вряд ли пойду, лучше послушаю записи… Ноль. А вообще, мне нравится народная и патриотическая музыка. Из исполнителей люблю Лещенко, Ротару, Пугачёву. Из современных звёзд мне нравится Полина Гагарина. Сильный голос!

Собственный выбор:

— В выходные традиционно занимаюсь физической работой по дому. И ещё — обязательно совершаем с супругой длинные прогулки по лесу. Но это — только зимой. Летом много работы на земле…

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области