«Мужчины, переодетые в женщин, – это странно!»

На культурные мероприятия у Евгения и правда не остаётся времени. Серьёзные занятия спортом он совмещает с работой газоспасателя на НТМК. Фото: vk.com

На культурные мероприятия у Евгения и правда не остаётся времени. Серьёзные занятия спортом он совмещает с работой газоспасателя на НТМК. Фото: vk.com

Сегодня афиша от скайраннера, марафонца Евгения Маркова, выигравшего четыре медали на прошедшем чемпионате России по скайраннингу в Крыму. Кстати, наш звонок застал Евгения на Эльбрусе на высоте более 2000 метров, где он проводит предсезонный сбор. С такой высоты культурно-спортивную жизнь Екатеринбурга ещё никто не обозревал!

27 ноября. Ночь пожирателей рекламы-2015. Марафон рекламных роликов из синематеки Жана Мари Бурсико. Пассаж. Начало в 23.00.

– Ой, на такое бы точно не пошёл. Ставлю кол. Я вообще не любитель ночных мероприятий. То работаю, то отсыпаюсь перед соревнованиями. Да и тема мне, если честно, неблизка. Идти специально смотреть на рекламу – неинтересно. И так её очень много.

27 ноября. Футбол. Премьер-лига. «Урал» – «Мордовия». СКБ-Банк Арена. Начало в 19.00.

– Футбол люблю. Всегда, когда есть возможность, выбираюсь на стадион. Было здорово, когда у нас проводили матчи молодёжного чемпионата мира, ходил, болел… «Урал» давно поддерживаю, и когда узнаю календарь, то сразу планирую поездки. Ещё хочу чаще ходить на «ВИЗ-Синару» и болеть за них, но, к сожалению, редко получается. Твёрдая пятёрка!

28 ноября. Концерт «25-летие «Красной бурды». ЦК «Урал». Начало в 19.00.

– Юмор мне интересен. С удовольствием бы посмеялся, но опять нет времени. Творчество «Уральских пельменей» мне очень нравится. Но на их концерт тоже пока не попал. А раз «Бурда» с Урала, то наверняка будет смешно. Поставлю четвёрку.

30 ноября. Баскетбол, женщины. Премьер-лига. «УГМК» – «Вологда-Чеваката». ДИВС. Начало в 19.00.

– Смешно, но в ДИВСе я ни разу не был! Вот представляете, так совпало. Тут можно убить двух зайцев: и на площадку посмотреть, и девушек поддержать. Пошёл бы обязательно. Кстати, на «Уралочку» в Тагиле я часто хожу. Мне и от дома близко, и волейбол люблю. Ставлю пятёрку. Если у вас там есть ещё спортивные мероприятия, то им – сразу пять (смеётся).

2 декабря. Концерт Billy’s Band – программа «#питерпитерпитер». Дом печати. Начало в 19.00.

– С музыкой у меня всё просто – слушаю, что мне нравится. Могу и классику, и рэп, и рок послушать. К джазу и блюзу отношусь вобщем-то нейтрально, но если зацепит, то могу пойти. Есть ещё такой момент, когда моя жена что-то хочет посетить. Намекает мне на покупку билетов, я покупаю, и приходится идти с ней (смеётся). Про Billy’s Band она пока ничего не говорила, но если что, то пойду за компанию, но не больше. Так что – тройка.

2 декабря. Театр Романа Виктюка спектакль «Федра». Гастроли в Екатеринбурге. Дворец молодёжи. Начало в 19.00.

– Если честно, то в театр я последний раз ходил в школе. Надо как-то запланировать себе театральные выходные. На счёт Виктюка что-то сомневаюсь… Мужчины, переодетые в женщин, – это странно! Хотя кто знает, может быть, схожу, и понравится… А может быть, опять жена попросит купить билеты – она спец по культурным мероприятиям. Но пока поставлю двойку. Мне, к сожалению, неинтересно.

СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР:

– Все интересные мероприятия проводятся в выходные, а у меня на эти дни часто выпадают соревнования. Но мы с женой стараемся на что-то действительно стоящее выбираться из Петрокаменского (село под Нижним Тагилом). Рекомендовал бы всем ходить на спортивные мероприятия – это и интересно, и азартно. Ещё в кино выбираться – это доступно. Мне вот очень фильм «Эверест» понравился. Тематика близка, да и сюжет захватывающий. Жена посмотрела на это и говорит: «Не знаю, отпускать тебя в горы или нет, там так опасно!»

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области