В Свердловской области стартовал Год Владислава Крапивина

  • Опубликовано в №057 от 02.04.2016

В числе организаторов проекта — Свердловская областная библиотека для детей и юношества, пресс-центр и парусная флотилия «Каравелла» им. Аркадия Гайдара, Содружество детских писателей Урала, муниципальные библиотеки.

Ожидается, что жизни и творчеству нашего земляка будут посвящены многие масштабные мероприятия. Среди них — неделя детской и юношеской книги, региональный «Фестиваль неПрочитанных книг», соревнования по городскому ориентированию с литературным сюжетом «Синий город на Садовой». Посетителям областной библиотеки для детей и юношества представят панорамную экспозицию «Та сторона, где ветер…», программу летнего чтения «Летняя регата». Запланировано проведение «Крапивинского фестиваля», областного конкурса для детей и юношества «Сказки Капитана», конкурса литературного творчества «Эхо Командора», молодёжного интернет-фестиваля «BookNet. Миры Владислава Крапивина». Кроме того, весной 2016 года в Интернете начнёт свою работу виртуальный клуб «Острова и капитаны. XXI век».

Напомним, решение провести Год Владислава Крапивина представители Свердловской областной библиотеки для детей и юношества озвучили в октябре 2015 года.

Познакомиться с полным планом мероприятий Года Владислава Крапивина, узнать новости с площадок можно на официальном сайте проекта www.open-book.info.

Областная газета Свердловской области