Владимир Путин стоя аплодировал екатеринбургской группе «N.E.V.A»

Особенно по душе Владимиру Владимировичу пришлась финальная часть попурри — отрывок из песни группы «N.E.V.A» под названием «Страна». Глава государства поблагодарил музыкантов аплодисментами, а после выступления подошёл познакомиться. Фото: instagram.com

Особенно по душе Владимиру Владимировичу пришлась финальная часть попурри — отрывок из песни группы «N.E.V.A» под названием «Страна». Глава государства поблагодарил музыкантов аплодисментами, а после выступления подошёл познакомиться. Фото: instagram.com

  • Опубликовано в №154 от 23.08.2016

Уральские музыканты из группы «N.E.V.A» сыграли на закрытии смены Всероссийского молодёжного форума «Таврида». Это выступление посетил глава государства — Владимир Путин. После небольшого концерта президент лично познакомился с нашими музыкантами.

Ребята из группы «N.E.V.A» — одни из самых успешных выпускников «Тавриды» прошлого года. Они стали финалистом проекта «Главная сцена», а потом со своей песней про Екатеринбург победили в патриотическом конкурсе «Я люблю тебя, Россия». Поэтому честь выступить перед главой государства — отнюдь не случайна. Тем более что в сентябре уральский коллектив будет представлять нашу страну на международном музыкальном конкурсе «Новая волна».

— Мы узнали о том, что вновь поедем на «Тавриду», всего лишь за несколько дней, — рассказывает «ОГ» бас-гитарист группы Александр Мехоношин. — А когда приехали туда, выяснилось, что будем петь перед Владимиром Путиным — это, конечно, был большой сюрприз. Утром, в день, когда мы должны были выступать на форуме, прилетел и Игорь Крутой — он вместе с нами и другими финалистами конкурса «Я люблю тебя, Россия» начал репетировать наш номер. Ну, сами понимаете, всё должно было быть на высшем уровне, так что это трёхминутное попурри мы прогоняли раз 60 — не меньше. Но это был замечательный опыт, мы даже успели помузицировать вместе с Игорем Яковлевичем — мэтром, действительно музыкантом от бога. И как приятно было, что на выступлении Игорь Крутой исполнил свою интерпретацию партии на клавишах в нашей песне. А после номера к нам подошёл Владимир Владимирович. Он подумал, что все молодые музыканты на сцене из одного коллектива (наверное, у нас получился слаженный, гармоничный номер) — тогда мы представились, и он отметил, что «Таврида» действительно объединяет.

Уже сегодня группа «N.E.V.A» улетает в Сочи, где и будет проходить «Новая волна». Конкурс продолжится с 3 по 9 сентября, а пока музыканты будут усиленно репетировать, чтобы у нас вновь появился повод для гордости за наших земляков.

Областная газета Свердловской области