В продажу поступили марки с «Екатеринбург Ареной» всего за 21 рубль 50 копеек

  • Опубликовано в №158 от 27.08.2016

Вчера в свердловских отделениях Почты России начали продавать новые марки с изображением стадионов, на которых в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Среди них и марка с изображением «Екатеринбург Арены».

В новой серии 12 марок, которые «Почта России» выпускает по четыре штуки. Так, в ноябре прошлого года были выпущены марки, посвящённые аренам Москвы, Казани и Сочи, сейчас — стадионы Волгограда, Самары, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Финальная часть серии будет выпущена в 2017 году. Примечательно, что на большинстве марок изображены проекты стадионов, которые ещё строятся, в том числе и арена в Екатеринбурге.

Также вчера в Екатеринбурге состоялась церемония гашения — нанесение на марку почтового штампа специальным штемпелем с датой 26 августа 2016 года, названием города и индексом.

— Тираж марки — 400 тысяч экземпляров, в область поступило 11,5 тысячи, — рассказала «ОГ» руководитель направления по корпоративным коммуникациям екатеринбургского главпочтамта Анна Первушина. — Филателисты начали приобретать их с самого утра. Марка, погашенная в день выпуска специальным штемпелем, приобретает особую ценность. Со временем она будет стоить гораздо больше, чем сейчас (21,5 рубля).

К слову, погасить марку можно будет и в субботу, и в воскресенье. После этого штемпель будет уничтожен.

Областная газета Свердловской области