Группа «Чайф» закроет своим выступлением последний «Старый новый рок»

Владимир Шахрин

Группа «Чайф» закроет своим выступлением последний «Старый Новый Рок». Фото: Владимир Мартьянов

Уральская рок-группа «Чайф» выступит на последнем «Старом новом роке», который пройдёт в Ельцин Центре 13 января. Своим выступлением музыканты закроют легендарный фестиваль.

Как сообщают организаторы музыкального мероприятия, «Старый Новый Рок» неразрывно связан с группой «Чайф». Её лидер Владимир Шахрин на протяжении 20 лет был председателем оргкомитета фестиваля. Поэтому именно они и закроют своим выступлением фестиваль.

По словам Владимира Шахрина, «Старый Новый Рок» всегда объединял самые разные поколения музыкантов и зрителей, давал возможность попасть на большую сцену молодым, но пока не растиражированным музыкантам. «Но всем, даже самым выдающимся проектам приходит конец, пора создавать что-то новое», — заявил он.

Ранее стали известны два хедлайнера фестиваля — рок-группы «ТОП» и «Ва-банкъ».

Напомним, на фестиваль проходит набор молодых музыкантов. Письма ждут до 1 декабря. Подробности смотрите тут.

Добавим, летом Евгений Горенбург заявил, что 13 января 2020 года в Ельцин Центре состоится последний фестиваль. По его словам, закрывается также и летняя версия, которая отзвучала в конце июля. Разговоры о последнем «Старом Новом роке» из уст директора прозвучали не в первый раз. Тем не менее второй год подряд фестиваль получает едва ли не самое весомое среди проектов региона финансирование из Фонда президентских грантов.

Областная газета Свердловской области