Какие тенденции наметились на рынке Форекс на этой неделе?

Завершающаяся неделя показала относительно стабильную ситуацию на валютном рынке, все участники которого сегодня находятся в ожидании новостей, которые по прогнозам экспертов пока не могут внести существенные изменения в тенденции курсов. Отличные перспективы показал на этой неделе евро, укрепившись против доллара, который все дни оставался приблизительно на одной отметке возле рубля, лишь слегка показав рост в этом направлении. Такому положению дел способствовало относительное разрешение греческих вопросов в виде проведения части выплат МВФ и ЕЦБ, открытия еще несколько дней назад банков и полного возобновления их нормальной работы. Это позволило вырасти евро относительно доллара, для которого не было создано никаких условий для улучшения положения.

Участники рынка находятся сейчас в немного расслабленном состоянии, поскольку ветер перемен может подуть только после обнародования еженедельной статистики рынка труда США. Для рубля может оказаться важным и то, что уже начало следующей недели, если точнее, то 27 и 28 июля, станет моментом уплаты ключевых налогов для российских компаний. Хотя эксперты отмечают, что и здесь не ожидается никаких «подводных камней», поскольку объемы продаж валютной выручки экспортерами в последнее время остаются умеренными, что показывают обороты ежедневных торгов. По мнению Максима Коровина из компании «ВТБ Капитал», в ближайшее время рубль способен получить дополнительную поддержку, не уходя относительно доллара далеко в сторону от отметки 57.

Все мнения экспертов и аналитиков, пристально наблюдающих за мировыми новостями и делающих на их основании профессиональные выводы, сегодня можно увидеть на виртуальных площадках, представляющих интересы брокеров форекс и готовых принять на своих просторах посетителей самых различных категорий. Пребывание на подобных ресурсах особенно привлекательно для людей, интересующихся жизнью и движениями рынка, желающих побольше узнать о трейдинге и его основных инструментах. Специально для таких пользователей наряду с новостной и аналитической информацией предлагаются обучающие материалы, представленные в самых разнообразных форматах. Помимо текстовых или видеоуроков на сайтах можно найти демо-счета, призванные показать ученикам в действии, насколько хорошо освоен ими багаж знаний и грамотно ли он применяется в практических действиях.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области