Названы 34 лучших товара и услуги

  • Опубликовано в №221 от 01.12.2015

Свердловские компании стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Церемония награждения победителей состоялась 27 ноября.

В номинации «Продовольственные товары» в лидеры вышла компания «Молочная благодать» с двумя своими продуктами – топлёным молоком и творогом. Следом за ней оказался Режевской хлебокомбинат, отхвативший приз сразу за четыре товара: хлеб «Крестьянский», хлеб «Селянский», булку с маком и булочку «Фишка». Ещё одним лауреатом стал производитель плавленых сыров «Первая Линия».

В номинации «Промышленные товары для населения» победил «Тронитек» с аппаратом электромассажа «ДЭНАС-Вертебра». За ним выстроились производственно-торговая компания «ВИТА» с детской игровой мебелью, ООО «Инферум» с аппаратно-программным комплексом ROFES E01C, а также ООО «Ирис Групп», выпускающее детскую трикотажную одежду под маркой CHADOLINI.

Научно-производственная фирма «ЮВЭНК» и богдановичское ОАО «Огнеупоры» стали лауреатами в номинации «Продукция производственно-технического назначения». А Екатеринбурггаз победил в номинации «Услуги производственно-технического назначения». Комплекс услуг по технологическому присоединению к газовым сетям дал возможность предприятию стать единственным лауреатом в этой номинации.

– За 18 лет своего существования конкурс стал действенным рыночным инструментом для продвижения и популяризации качественных товаров и услуг как внутри региона, так и за его пределами, – сказал генеральный директор ПАО «Екатеринбурггаз» Валерий Боровиков.

Кроме того, в номинации «Услуги для населения» победили медицинский центр «Парацельс» и курорт «Самоцвет».

Среди дипломантов конкурса «100 лучших товаров России» оказались йогурт «Клубника – Банан» («Молочная благодать»), хлеб «Чусовской», хлеб «Шотландский», батон «Нарезной» (все – Режевской хлебокомбинат), шоколадные пряники (Сысертский хлебокомбинат), ванильный и глазированный зефир (Берёзовский хлебокомбинат), конфеты «Сладкий снег» и кукурузные палочки «Витек» (оба товара производства ООО «Витек»), а также хлеб «Питерский» Первоуральского хлебокомбината и хлеб «Чусовской» ООО «Асбестовский хлеб». Кроме того, жюри конкурса отметило баранки Каменск-Уральского хлебокомбината.

Всего выбрано 14 лауреатов и 20 дипломантов. Теперь они имеют право в течение двух лет использовать логотип конкурса в своих рекламных кампаниях, в том числе на упаковке товара (лауреаты – в золотой гамме, дипломанты – в серебряной).

– Заслужить репутацию надёжного производителя продукции либо предприятия, оказывающего услуги, очень непросто, но ещё сложнее лидерство удерживать. Декларации качества, которые были сегодня подписаны, обязывают руководство и коллектив организаций обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик продукции или услуги, – отметил генеральный директор ФБУ «Уралтест» (организатор конкурса) Геннадий Шахалевич.

Областная газета Свердловской области