Птицефабрику «Свердловская» выставят на продажу за 2,1 миллиарда рублей

  • Опубликовано в №222 от 02.12.2015

Это предполагает сделать мингосимущества региона в следующем году. Данный шаг одобрил промышленный комитет Законодательного собрания Свердловской области на внеочередном заседании.

Как отметил министр по управлению государственным имуществом области Алексей Пьянков, в предварительный вариант Программы управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества внесены изменения — прогноз доходов увеличен на 2,1 миллиарда рублей за счёт продажи пакета акций «Свердловской».

В пресс-службе мингосимущества региона корреспонденту «Областной газеты» пояснили, что потенциальных покупателей пока нет, изменения в программе приватизации носят технический характер и необходимы для балансировки бюджета на следующий год.

Отметим, что согласно отчёту по результатам работы птицефабрики «Свердловская» за 2014 год, она входит в первую пятёрку предприятий России по объёму производства яиц. На предприятии работает 1650 человек. Выручка за прошлый год составила 3 миллиарда 214 миллионов рублей, а чистая прибыль — 206,6 миллиона рублей.

Областная газета Свердловской области