За наружную рекламу в Екатеринбурге бюджет области получит около 200 млн рублей

За установку и использование рекламы на улицах Екатеринбурга Свердловская область сможет получить свыше 200 млн рублей. В городе будет использован разработанный экспертами механизм проведения торгов под размещение таких конструкций. Победители будут определяться с помощью конкурса, а также через аукцион. Базовую ставку аренды в 422 рубля при этом можно будет регулировать в зависимости от трафика вдоль ближайших дорог и расположения рекламных конструкций. Также рекламодатели смогут получить скидку за использование социальной рекламы и применение новых технологий.

Одной из наиболее актуальных тенденций современности является энергосбережение. Многие страны внедряют преференции для предприятий и компаний, пользующихся новыми технологиями, позволяющими сберечь ресурсы. К таким изобретениям, в частности, относятся и современные светодиоды, которые широко используются в различных сферах человеческой деятельности, в том числе и для размещения наружной рекламы. Эти электронные компоненты сегодня составляют достойную конкуренцию люминесцентным источникам света и лампам накаливания.

Преимуществом светодиодов является более эффективное преобразование электроэнергии в свет, вследствие чего достигается весомая экономия на энергоресурсах. Кроме того, эти устройства имеют очень длительный срок службы, который может превышать 100 тыс. часов. Сочетание этих двух преимуществ дает несомненную экономическую выгоду и служит важным фактором популярности светодиодов. К тому же, они обладают низким уровнем шума, максимально безопасны для пользователей и отличаются высокой светоотдачей.  А богатая цветовая гамма делает их лучшим выбором для дизайна интерьера, ландшафтной подсветки, освещения в автомобилях, информационных табло, рекламных бегущих строк, световой рекламы и т. д. Активно применяются светодиоды и в промышленности в качестве индикаторов в различной технике.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области