«Дацюк Арена» готовится к вводу в эксплуатацию в конце лета

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт 18 мая совершил на стадионе «Юность» осмотр строительства «Дацюк Арены», возведение которой идет на средства от полученного хоккеистами «Неоплана» гранта. Еще в 2014 году средства в размере 100 млн. рублей ушли к победителям Всероссийского турнира любительских команд – Ночной хоккейной лиги. Закладка первого камня ледового объекта состоялась в том же году 30 августа, а к концу августа текущего года каток должен быть введен в эксплуатацию. Интересным является и то, что на днях в Екатеринбург в очередной раз ушли призовые деньги. Теперь отличилась команда «Авто», ставшая победителем Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+ Лига Чемпионов». Новый грант в размере 100 млн. рублей также пойдет на строительство нового крытого катка. Благодаря высокому мастерству екатеринбургских команд в городе постепенно снизится дефицит хорошего льда. Сегодня площадей катастрофически не хватает, особенно для хоккеистов, которых в области насчитывается порядка 15 тысяч, причем, около 8 тысяч из них представлены подрастающим поколением.

Ситуация в городе исправляется не только с количеством и качеством ледовых объектов, но и с возможностями для приобретения необходимого снаряжения для спортсменов и любителей. В частности, даже при отсутствии всего необходимого в реальных торговых центрах, теперь можно воспользоваться услугами таких интернет-магазинов, как «Ультраспорт». Здесь представлены товары как для хоккеистов, так и для фигуристов, в том числе и для детей. Для игры с шайбой предлагаются не только коньки, но и одежда, аксессуары, клюшки простые и вратарские, экипировка в виде перчаток, шлемов, щитков, шорт, нагрудников, налокотников, вратарской и судейской экипировки.

Если рассматривать включенные в ассортимент интернет-магазинов коньки, то можно увидеть предложения универсального плана, для мужчин, женщин и детей. Для последней категории потребителей предлагаются не только традиционные, но и раздвижные модели, способные регулироваться в пределах нескольких размеров. Наряду с профессиональными хоккейными и фигурными изделиями представлена прогулочная продукция, отличающаяся повышенным комфортом, способностью сохранять тепло ног на протяжении длительного времени.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области