В Свердловской области создадут сеть МФЦ для бизнеса

  • Опубликовано в №134 от 26.07.2016

В этом году Средний Урал оказался в середнячках в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, по версии «Агентства стратегических инициатив», заняв 35-е место. Среди причин, помешавших выйти в лидеры — недостаточная поддержка малого и среднего бизнеса, сложности в предоставлении государственных услуг предпринимателям. Устранить эти пробелы губернатор поручил министрам и профильным ведомствам вчера, на заседании президиума областного правительства.

Часть этих мер уже в разработке. Например, в области планируется создать сеть специализированных многофункциональных центров для бизнеса, разработать для операторов МФЦ методические рекомендации, которые позволят избежать ошибок, затягивающих процесс получения документов, добиться сокращения сроков присоединения к энергосетям — до 88 дней (раньше они затягивались до года).

— Наша задача — создать на территории области такие условия, чтобы каждый инвестор мог быстро и качественно получить все необходимые для ведения бизнеса услуги, — заявил Евгений Куйвашев. — Например, никто не мешает нам сократить на региональном уровне сроки проведения разрешительных и согласовательных процедур.

Областная газета Свердловской области