Экономисты оказались «за бортом»

Согласно информации Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, по состоянию на начало июля люди с экономическим образованием оказались на втором месте рейтинга профессий, в которых присутствует больше всего безработных. Всего таковых было зарегистрировано 1884 человек. Между тем, сегодня граждане с хорошим пониманием экономических основ имеют прекрасные возможности для получения источника дохода, причем, без трудоустройства в компании, зато с возможностью организации свободного графика деятельности. Речь идет об использовании некоторых инструментов Интернета, в частности, сегодня всем желающим открыты просторы рынка Форекс, а у экономистов на нем имеются отличные шансы на успех. Впрочем, попробовать свои силы в этой сфере могут люди любых профессий, если они отмечают у себя аналитический склад ума.

На сегодняшний день работу на валютной бирже может осуществлять любой человек, имеющий компьютерное или мобильное устройство и выход в Интернет. Доступ к самому рынку не нужно пробивать собственными силами: необходимо просто выбрать дилера, посредством сайта которого и будут проводиться все текущие операции. Для начинающих и опытных трейдеров на виртуальных площадках представлены удобные и понятные инструменты для начала деятельности и продвижения в этом векторе. В частности, для всех категорий пользователей предлагаются страницы, где можно посмотреть курс доллара и других популярных валют в динамике: остается только проанализировать информацию и сделать собственный прогноз. Также брокеры обеспечивают снабжение своих клиентов оперативными сведениями обо всем, что происходит на мировых финансовых рынках: при должном опыте любая новость может быть интерпретирована в том или ином ключе.

Для начинающих трейдеров на ресурсах форекс-дилеров представлены специальные обучающие материалы в формате статей или роликов, часто предлагаются простые ответы на самые популярные вопросы. Еще один инструмент, а именно, инвестиции в ПАММ-счета и ПАММ-портфели, предназначен не столько для новичков, сколько для людей, считающих более грамотным использование знаний и опыта других трейдеров. В первом варианте управлением денежных средств занимаются люди, уже давно присутствующие на рынке и добившиеся на нем определенных успехов. Эксперты указывают на высокую доходность вложений, сделанных именно в ПАММ-счета.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области