Банк ВТБ и администрация Екатеринбурга заключили соглашение о сотрудничестве

  Николай Королёв
  • Опубликовано в №152 от 19.08.2016

— Мы сегодня обсуждали разные направления нашего сотрудничества. В частности, говорили о строительстве школ и детских садов. В денежном выражении — это десятки миллиардов рублей, в Екатеринбурге планируется 30 новых школ. Говорили о программе реконструкции коммунальных сетей тепло- и водоснабжения. Мы рассказали о нашем опыте реализации крупных транспортных проектов в модели государственно-частного партнёрства, это актуально на уровне региона, — рассказал заместитель президента — председателя правления банка Михаил Осеевский.

Ключевым моментом соглашения является содействие банка ВТБ в финансировании компаний малого и среднего бизнеса по государственной программе льготного кредитования, известной как «Программа 6,5». В Екатеринбурге в ней участвуют уже 6 субъектов среднего бизнеса. Стороны также договорились, что в сентябре при участии ВТБ администрация Екатеринбурга на своей базе проведёт семинар с предпринимателями, где об этой программе будет рассказано более подробно.

Также топ-менеджер ВТБ сообщил, что в банке Екатеринбургу открыт кредитный лимит в размере двух миллиардов рублей.

—  Екатеринбург является территорией с высоким уровнем экономического развития. Это подтверждают темпы строительства, развития инфраструктуры, а также значительный объём инвестиций, который городской администрации удалось привлечь. Екатеринбург — надёжный партнёр для ВТБ. Заключённое соглашение, уверен, станет трамплином для повышения экономического потенциала города, где проживают полтора миллиона человек, — оценил важность подписанного документа Михаил Осеевский.  

Областная газета Свердловской области