На стадионе в Асбесте сыграет бразильская команда

  Николай Королёв
Делегации из области показали новый стадион «Ураласбест», который находился на реконструкции три года. Фото: Николай Королёв

Делегации из области показали новый стадион «Ураласбест», который находился на реконструкции три года. Фото: Николай Королёв

  • Опубликовано в №165 от 07.09.2016 

На выездном заседании правительства Свердловской области, которое 6 сентября провёл в Асбесте председатель регионального кабинета министров Денис Паслер, рассматривались вопросы социально-экономического развития городского округа.

До начала заседания глава Асбестовского ГО Андрей Холзаков показал председателю правительства несколько знаковых объектов, которые удалось отремонтировать или построить в нынешнем году. В первую очередь Денис Паслер вместе с министром транспорта и связи Александром Сидоренко проверили качество ремонта автодороги по улице Ленинградской и построенного пешеходного перехода около средней общеобразовательной школы № 1 им. Максима Горького, оборудованного по новым национальным стандартам. Как было замечено, в городе таких пешеходных переходов возле учебных заведений было создано шесть: три на средства муниципальной программы и три — на деньги из федерального бюджета.

Бразильские футболисты в Екатеринбурге

Футболисты из Бразилии уже были в Свердловской области. В Екатеринбурге в 2011 году состоялся поединок между сборными России и Бразилии по мини-футболу. Но глубже в область они еще не забирались. Фото: Александр Зайцев.

Следующим объектом стал стадион «Ураласбест», который три года находился на реконструкции. Местная футбольная команда вынуждена была играть домашние матчи на стадионе Сухого Лога. Однако, как сказал министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт, открытие стадиона планируется уже 15 сентября, поле соответствует самым современным требованиям, однако для ремонта трибун следует сделать отдельный проект. В ходе разговора о перспективах использования стадиона Денису Паслеру рассказали, что пригласили на товарищеский матч бразильскую команду, но любительскую, профсоюзную.

Как страстный любитель хоккея областной премьер не мог отказать себе в удовольствии завернуть по пути на ледовую арену «Хризотил», где работает детско-юношеская спортивная школа. По словам старшего тренера школы Владимира Сафронова, более 300 ребят пробуют здесь себя в роли будущих Овечкиных.

— В этом году мы заложили в Асбесте хорошую базу на будущее, когда муниципалитетам мы выделим ещё более существенные средства на ремонт дорог, — сказал Денис Паслер.

Областная газета Свердловской области