Розничный филиал ВТБ в Екатеринбурге увеличил кредитный портфель до 14 млрд рублей

  • Опубликовано в №195 от 19.01.2016

По итогам работы за 9 месяцев 2016 года розничный филиал банка ВТБ в Екатеринбурге увеличил кредитный портфель на 9%, до 14 млрд рублей.

С января по сентябрь 2016 года 6500 жителей Свердловской области получили в розничном филиале ВТБ в Екатеринбурге кредиты наличными на общую сумму 2,5 млрд рублей. Это на 20% больше, чем было выдано за аналогичный период прошлого года. Портфель кредитных карт за указанный период вырос на 10% — до 16 тысяч карт по сравнению с 1 января 2016 года.

Объём выданных ипотечных кредитов на указанную дату составил 1,5 млрд рублей, это на 670 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также розничный филиал ВТБ в Екатеринбурге продолжил активную работу по развитию сотрудничества с малым бизнесом Свердловской области. За 9 месяцев текущего года клиентам данного сегмента были выданы кредиты на сумму 354 млн рублей, а портфель привлечённых средств составил 1,4 млрд рублей. Роста показателей по привлечению малого бизнеса удалось достичь за счёт запуска новых пакетов услуг для данной категории клиентов, программы рефинансирования кредитов и снижения процентных ставок по ним.

Портфель вкладов жителей региона с начала года составил около 10 млрд рублей, при этом количество вкладчиков увеличилось на 8% по сравнению с показателем января текущего года и достигло 4,5 тысячи человек.

Алексей Долгов, управляющий розничным филиалом ВТБ в Екатеринбурге, отметил: «Итоги работы филиала за прошедший период 2016 года показали, что мы растём быстрее рынка банковского ритейла в регионе. Основные драйверы роста нашего бизнеса – это кредиты наличными, программы рефинансирования для частных клиентов и малого бизнеса и, традиционно, ипотека, в том числе с государственной поддержкой. Всё это позволяет быть уверенными в дальнейшем увеличении показателей до конца текущего года».

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области