Продукция «ГРС Урал» зарекомендовала себя как часть национального бренда «Сделано в России»

В конце марта 2018 года заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов провёл ряд встреч с заместителями министра промышленности и торговли Чешской Республики Владимиром Бертлом и Эдуардом Муржицки.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества в области промышленности, а также вопросы, связанные с предстоящим проведением в Чешской Республике 11-го заседания Межправительственной Российско-Чешской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Отмечалось, что для России Чехия остаётся традиционно приоритетным партнёром, экономические отношения с которым из года в год демонстрируют позитивную динамику. Успешным примером такого партнёрства, по мнению сторон, является российско-чешское совместное предприятие АО «ГРС Урал» по производству станков тяжёлого класса.

Напомнив, что продукция завода «ГРС Урал» признана российской, замглавы минпромторга России заявил: «Рассчитываем, что и другие чешские станкостроительные предприятия последуют этому примеру и примут решение в пользу глубокой локализации на территории Российской Федерации».

Производимые предприятием «ГРС Урал» современные высокоточные горизонтально фрезерные станки с ЧПУ активно задействованы в программе технического перевооружения российских предприятий и пользуются спросом на мировом рынке металлорежущего оборудования. Продукция «ГРС Урал» хорошо зарекомендовала себя как часть национального бренда «Сделано в России» и способствует значительному росту внешнеторгового оборота Свердловской области с Чешской Республикой.

  • Опубликовано в №74 от 27.04.2018

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области