Последний рейс из Египта вернулся в Россию

Последний в этом году рейс из Египта в Москву приземлился в аэропорту Домодедово, пишет ТАСС.

Самолёт «Оренбургских авиалиний» - «дочки» «Аэрофлота» - рейса R2 5913 из Шарм-эш-Шейха приземлился в Москве в 22:17 мск с опозданием примерно на час. На борту прилетело 28 пассажиров, включая четверых детей.

Туристы, прилетевшие в понедельник последним рейсом из Египта, положительно отозвались об отдыхе в этой стране. По их словам, меры безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха стали более строгими.

- В аэропорту нас проверяли, открывали сумки. Я считаю, что в Шарм-эш-Шейхе безопасный отдых, нам очень понравилось и мы обязательно поедем ещё, - рассказала журналистам прилетевшая этим рейсом Надежда Иванова.

Напомним, все рейсы компании в Египет будут приостановлены с 1 декабря по 27 марта 2016 года.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы ФСБ приостановить полёты в Египет. После этого Росавиация приостановила полёты отечественных компаний в Египет с пассажирами на борту. Запрет действует с 20:00 6 ноября. Прекращается выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных пассажирских рейсов российских авиакомпаний в упомянутую африканскую страну.

Решение о приостановке авиасообщения с Египтом принято после крушения самолёта Airbus A321 «Когалымавиа», который разбился на Синайском полуострове 31 октября. На его борту находились 224 человека, все погибли. По факту катастрофы Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. 

Областная газета Свердловской области