«Муниципальное объединение автобусных предприятий» оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение закона

ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и заместитель генерального директора предприятия были оштрафованы на 100 тысяч и 20 тысяч соответственно за привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего с нарушением требований закона, сообщает прокуратура Свердловской области.

Предприятие нарушило положение Трудового кодекса РФ и Федерального закона «О противодействии коррупции»: не предоставило в 10-дневный срок письменную информацию о заключении с бывшим сотрудником Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области трудового договора по последнему месту его службы. Соответствующее уведомление было направлено лишь по истечении 16 месяцев со дня трудоустройства и только после вмешательства прокуратуры.

ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» и заместитель генерального директора предприятия были оштрафованы. Кроме того, руководителю предприятия прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены два сотрудника предприятия.

Областная газета Свердловской области