В Екатеринбурге сохранён льготный проезд для всех категорий граждан

В 2016 году для екатеринбуржцев будут сохранены все льготы. Об этом в программе «Открытая студия» на «41-Домашнем» заявил замглавы горадминистрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

- Это наша общая задача с коллегами из областного правительства. Экономику сейчас свёрстываем, смотрим, какие нагрузки кто и где будет на себя брать, чтобы оставить льготников в том режиме, в котором они находятся, - сказал Высокинский.

Напомним, ряд граждан для проезда в городском общественном транспорте пользуются льготной (социальной) Екартой. Она имеет два тарифных плана. Первый - электронный кошелек на 4 вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) со стоимостью 18 рублей за поездку (пополнение на сумму, кратную 180 рублям). Второй - месячный проездной билет на 4 вида транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, метро) стоимостью 400 рублей.

Ранее замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил, что  проезд в общественном транспорте Екатеринбурга может подорожать с 23 до 26 рублей. 

Сюжет

ЕКАРТА. Тарифы.
Новости об изменении тарифов на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области