Свердловский губернатор провёл приём граждан

Губернатор Свердловской области в региональной общественной приёмной провёл встречу с гражданами, посвящённую реализации социальных программам, в частности, вопросам обеспечения свердловчан жильём, сообщает департамент информационной политики главы региона.

В частности, губернатор поручил исполняющему обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Алексею Шмыкову держать на личном контроле вопрос семьи Селюниных. Семья включена в список малоимущих граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся во внеочередном предоставлении по договором социального найма жилых помещений из муниципального жилищного фонда по Верхнесинячихинской поселковой администрации. В данный момент жильё уже построено, но необходимо подготовить пакет документов.

Кроме того, представители общественной организации «Молодые патриоты» главе региона предложили реализовать социальный проект «Добровольцы». Идея заключается в участии членов свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» в социальных акциях в Дни милосердия в Свердловской области. Евгений Куйвашев одобрил идею активнее привлекать единороссов к участию в решении задач социально-экономического развития Свердловской области и пообещал личную поддержку.

Также глава региона помог жительнице Первоуральска Анне Евдокимовой. Женщина проживает в доме, который признан аварийным и подлежащим сносу.

- У нас ветхое жильё, живём в подселении, сейчас дают квартиру, но без предоставления отдельной площади, а также с соседями. Хочется своё жильё, – рассказала Анна Евдокимова.

Губернатор посоветовал ей не отказываться от предоставляемой квартиры, а претендовать на отдельную площадь, встав в очередь на улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья». И попросил администрацию Первоуральска оказать содействие в оформлении документов на постановку в очередь.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Областная газета Свердловской области