Приговор убийцам соучредителя ресторана «СССР» Свердловский облсуд вынесет 17 декабря

Свердловский областной суд 17 декабря вынесет приговор обвиняемым в убийстве соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова, сообщает пресс-служба учреждения. Судья - Павел Неретин. 

Напомним, 13 августа 2014 года тело Николая Аршинова с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из служебных помещений ресторана. По версии следствия, причиной смерти стали множественные колото-резаные ранения. Их нанесли ему трое молодых людей, нанятых директором ресторана Ириной Егуповой из-за разногласий в подходах к ведению бизнеса.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После совершения убийства преступники похитили порядка 800 тысяч рублей и скрылись на автомобиле, которым управляла 52-летняя заказчица, что подтверждают записи установленных на улице видеокамер.

Гособвинение попросило для Егуповой 14 лет лишения свободы в колонии общего режима. Для двоих из трёх убийц - Роберта Гафарова и Степана Голомолзина - 20 и 17 лет строгого режима. Для самого молодого, несовершеннолетнего Александра Денисова - 6,8 лет лишения свободы в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Примечательно, что только последний полностью признал свою вину. Остальные с доводами обвинения согласны лишь частично.

Областная газета Свердловской области