В соревнованиях «Hello, Robot» поучаствуют 180 свердловских школьников

Во Дворце молодёжи в Екатеринбурге 16-17 декабря пройдут областные робототехнические соревнования «Hello, Robot», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В соревнованиях поучаствуют 180 учеников 7-11-х классов из различных муниципалитетов региона. Состязаться участники будут по нескольким категориям: «Шагающие роботы», «Перетягивание каната», «Танковый бой», «Творческая категория», «Шорт-трек», «Биатлон».

Областные соревнования «Hello, Robot» предназначены для школьников, которые начали осваивать базовые принципы робототехники. В рамках мероприятия состоится заключительный этап и награждение победителей конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области для педагогов, осуществляющих обучение по дополнительным программам технической направленности. Вход на «Hello, Robot» свободный для всех желающих.

16 декабря пройдут соревнования по категориям «Шагающие роботы», «Перетягивание каната», «Танковый бой», «Творческая категория», а 17 декабря – мастер-класс «Соревнования «футбол роботов» и соревнования «Шорт-трек» и «Биатлон».

Отметим, в апреле 2016 года состоится региональный этап Всероссийской олимпиады роботов WRO-2016, в котором поучаствуют ребята, всерьёз увлечённые робототехникой.

Областная газета Свердловской области