Учитель музыки из Каменска-Уральского организовал в своей квартире мастерскую по производству оружия

Свердловские наркополицейские в канун Рождества обнаружили в квартире жителя Каменска-Уральского гашиш и марихуану в крупном размере. Кроме того, мужчина, работавший ранее учителем музыки по классу духовых инструментов, оборудовал в своём жилище мастерскую по производству оружия. Об этом «Областной газете» сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

- Оперативниками были обнаружены и изъяты сумка, внутри которой находилось 27 полимерных пакетов с наркотическим средством гашиш, общей массой 195,9 грамма, а также пять полимерных пакетов с марихуаной, вес которой составил 141,7 грамма, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в одной из комнат был оборудован мини-слесарный цех по производству оружия.

- Чем являются с виду похожие на пистолет Макарова образцы – 1 собранный и 4 практически готовых, 9-мм патроны, а также пистолет-пулемёт «Кедр» – установит экспертиза, - пояснили в УФСКН.

В отношении бывшего учителя музыки возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств в крупном размере»). Теперь музыканту грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей. Сейчас мужчина находится под стражей.

Областная газета Свердловской области