Российский военный погиб в Сирии в результате обстрела

В минувший понедельник, 1 февраля, в результате миномётного обстрела террористами военного городка сирийской армии погиб российский военный советник. Информацию о гибели офицера вечером во вторник официально подтвердило Министерство обороны.

- Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества, - говорится в сообщении российского военного ведомства. 

По официальной информации, 1 февраля один из военных городков вооружённых сил Сирии подвергся миномётному обстрелу. В момент обстрела офицер, который находился на территории военного городка, получил осколочные ранения и скончался.  Погибший военнослужащий представлен к правительственной награде посмертно.

Отметим, таким образом Россия официально потеряла в сирийском конфликте трёх военнослужащих: 24 ноября в результате атаки турецкого истребителяпогиб командир российского фронтового бомбардировщика Су-24 Олег Пешков. В ходе операции по спасению оставшегося в живых штурмана погиб морской пехотинец Александр Позынич

Фамилия и имя погибшего офицера не сообщаются.

Областная газета Свердловской области