Баскетболистки «УГМК» разгромили турецкий «Кайсери»

Баскетболистки «УГМК» в рамках розыгрыша Евролиги одержали победу над турецким клубом «Кайсери». Счёт встречи: 93:48 (26:15, 26:12, 20:11, 21:10).

Айхан Авчи, главный тренер «Кайсери»:

- Мы закрыли для себя Евролигу и продолжим в следующем году выступать в Еврокубке. Мы не рассчитывали на победу в Екатернбурге, так как понимали, что выиграть два раза у такой команды, как «УГМК», невозможно. Я желаю УГМК удачи и побед в «Финале четырех».

Олаф Ланге, главный тренер «УГМК»:

- С одной стороны, я очень доволен сегодняшней игрой, мы играли хорошо на обеих сторонах площадки, но «Кайсери» играл без своего лидера Лары Сандерс, что тоже повлияло на результат.

Мне нравится, что улучшается взаимопонимание игроков на площадке. Мы постепенно набираем форму и выходим на уровень очень уверенной игры. И это несравнимо с тем, как мы начинали этот сезон. И это не касается наших результатов, это относится к тому, как мы играем.

Заключительный матч группового этапа Евролиги «лисицы» проведут 10 февраля в Праге против местного УСК, а свой ближайший сыграют 7 февраля в Екатеринбурге в рамках российской премьер-лиги со столичным «Динамо». Начало игры в 19:00.

Областная газета Свердловской области