Полиция выплатит один миллион рублей за информацию об убийце екатеринбургской школьницы

Свердловская полиция обратилась к гражданам за помощью в установлении личностей возможных убийц 14-летней Ольги Медведевой, убитой в сентябре 2011 года. Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, личность подозреваемого в совершении данного особо тяжкого преступления не установлена. 

- Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области разыскивает возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и сообщает, что за информацию, которая будет способствовать раскрытию данного преступления, предусмотрено вознаграждение в размере 1 миллион рублей, - говорится в сообщении. - Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, тело девочки с признаками жестокого убийства было обнаружено местными жителями в сентябре 2011 года на территории школы №57 на улице Белореченской в Екатеринбурге. Расследование зверского преступления взяли на контроль областной полицейский главк, следственное управление и прокуратура, однако за четыре с лишним года убийца так и не был найден.

Всех, кто владеет информацией о данном преступлении, и возможных свидетелей убийства полиция просит обращаться в областной главк по телефонам 8(343) 358-78-02, 358-71-61, 8(912)263-01-62.

Областная газета Свердловской области