Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на 5 февраля

11.00 Состоится пресс-тур администрации Екатеринбурга по ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина 230) в преддверии «Лыжни России».  Как будут организованы соревнования в ЦПКиО, расскажут и покажут сотрудники управления по физической культуре и спорту администрации города и работники парка.

12:00 В пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина 20а, 5-й этаж, оф. 502) министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко и директор Многофункционального центра Свердловской области Игорь Бабкин примут участие в пресс-конференции, посвящённой итогам пятилетней программы по формированию сети МФЦ в Свердловской области.

15:00 В Уральском государственном аграрном университете (ул. Карла Либкнехта 42) состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к Дню рождения вуза и Дню российской науки. В настоящее время в вузе обучается порядка шести тысяч студентов на шести факультетах по 30 направлениям.

16.00  В Центре социального обслуживания населения «Пансионат ветеранов»  (ул. Бакинских Комиссаров 42) пройдёт мероприятие по пожарной безопасности, приуроченное  ко дню создания огнетушителя (7 февраля).

Сотрудники МЧС ознакомят пенсионеров с истории создания огнетушителя, их разновидностями, а также расскажут о других средствах пожаротушения. 

Областная газета Свердловской области