Шипулин завоевал серебро на канадском этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе занял второе место, сообщили в союзе биатлонистов России.

- Очень тяжело было. После вчерашней тренировки было такое ощущение, что я пробежал марафон. Самочувствие сегодня лучше, хоть и не идеальное. Не могу себе представить, что ещё четыре дня назад я спал сладким сном в это время, а сегодня — бежал гонку. Высота в Кэнморе даёт о себе знать, акклиматизация ещё не прошла. Высота здесь давит сильнее, чем в Антерсельве. Я старался отработать хорошо. Это мой первый ноль в спринте в этом сезоне. Второе место сегодня – это неплохой результат при таком состоянии, - сказал Шипулин.

Победителем спринта стал французский биатлонист Мартен Фуркад,  замкнул тройку представитель сборной Германии Симон Шемпп.

Отметим, что для Шипулина эта награда стала пятой в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира в этом сезоне. В пятницу в Кэнморе пройдёт женская спринтерская гонка, а в субботу  состоятся два масс-старта. Седьмой этап Кубка мира в Кэнморе завершится 8 февраля, а восьмой этап пройдёт в американском Преск-Айле 11 по 14 февраля. Этапы в Канаде и США станут последними перед чемпионатом мира в норвежском Холменколлене (3-13 марта).

Областная газета Свердловской области