УК «Чкаловская» оштрафована на 125 тысяч рублей

Управляющая компания «Чкаловская» в Екатеринбурге оштрафована за нарушение лицензионного законодательства на 125 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

- Установлено, что ООО «Управляющая компания «Чкаловская», получившее лицензию на право управления многоквартирными домами, более полугода должным образом не исполняло требования по раскрытию информации о своей деятельности, не публикуя в полном объёме необходимые сведения на официальном сайте «Реформа ЖКХ». В результате этих нарушений жильцы 329 обслуживаемых компанией домов были лишены возможности знакомиться с информацией, напрямую затрагивающей их права и законные интересы, связанные с начислением и оплатой коммунальных услуг, капитальным ремонтом жилья, техническим состоянием зданий, - пояснили в прокуратуре.

В отношении УК возбуждено дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Областная газета Свердловской области