Высокинский назначен вице-премьером свердловского правительства

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил бывшего замглавы администрации Екатеринбурга Александра Высокинского на должность заместителя председателя правительства региона. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

- Вице-премьер будет курировать реализацию проекта «Большой Екатеринбург», Стратегии-2030 в муниципалитетах, а также взаимодействие с территориями, - пояснили в департаменте.

Глава региона уверен, что  опыт Высокинского, который более 10 лет работал в администрации Екатеринбурга, поможет ему успешно справиться с поставленными задачами.

В свою очередь, Высокинский поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

- Я сделаю всё, что от меня зависит, и постараюсь использовать накопленный мною опыт на благо муниципалитетов Свердловской области, чтобы регион действительно улучшал показатели качества жизни, и жизнь становилась лучше, - отметил Высокинский.

Фото: Департамент информационной политики губернатора

Досье «ОГ»:

Александр Геннадиевич Высокинский родился в Свердловске в 1973 году. До последнего времени  занимал должность заместителя главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам. 

Закончил Уральскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление", позже - аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. Кандидат экономических наук.

Высокинский женат, воспитывает двоих сыновей. 

Областная газета Свердловской области