В ДТП под Белоярским погиб ребёнок

В результате автоаварии, произошедшей вечером в четверг, 4 февраля, погиб ребёнок. Как сообщили «Областной газете» в региональном управлении ГИБДД, двухлетний мальчик перевозился без специального удерживающего устройства, а возможно, и вовсе не был пристёгнут ремнём безопасности.

- Вчера около 17:40 на 7-м километре автодороги «Белоярский - Асбест» произошло столкновение автомобилей Volvo и Mersedes, - сообщили представители областного ГИБДД. - По предварительной информации, находившаяся за рулём 31-летняя женщина, управлявшая Volvo, неправильно выбрала скорость движения при обгоне, выехала на полосу встречного движения, и допустила столкновение со встречным автомобилем.

По информации полицейских, в «мерседесе» ехала семья - 30-летний мужчина, его 26-летняя супруга и её 2,5-летний сын. Мужчина, находившийся за рулём, получил открытый перелом левой голени и резанные раны, у его жены - перелом бедра и запястья. Ребёнок скончался от полученных травм.

Несмотря на возраст, мальчик перевозился без специального удерживающего устройства, а сидел на положенной под него подушке. По некоторым признакам, ребёнок вообще мог быть непристёгнутым.

Ведётся проверка.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Областная газета Свердловской области