Кафе «Голодный кролик» в Екатеринбурге закрыли после отравления посетителя

Свердловский Роспотребнадзор приостановил работу кафе «Голодный кролик» в Екатеринбурге на 60 суток после того, как там отравился посетитель. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

- В ходе проверки было установлено, что набор помещений предприятия общественного питания не соответствует санитарным правилам: отсутствуют сырьевые цеха, производственные цеха, складские и бытовые помещения, моечная транспортировочной тары, поэтому в моечной кухонной посуды обрабатывается вся посуда и производственный инвентарь, производится очистка грязных овощей, рыбных и куриных полуфабрикатов, - рассказали в Роспотребнадзоре.

Кроме того, в кафе грубо нарушаются условия хранения сырья и готовой продукции, не сохраняются маркировочные ярлыки с указанием срока годности на продукцию. Помимо этого, для доставки заказных готовых кулинарных блюд не используется специальный автотранспорт; у водителей легковых автомобилей, осуществляющих доставку кулинарных изделий по заказу, отсутствуют личные медицинские книжки с отметками о медицинских обследованиях.

Решением суда с 1 февраля 2016 года деятельность предприятия общественного питания «Голодный кролик» (г. Екатеринбург, ул. Зоологическая, 9) приостановлена на 60 суток.

Областная газета Свердловской области