Три человека пострадали в ДТП на трассе «Пермь – Екатеринбург»

В результате столкновения двух легковых автомобилей на автодороге «Пермь – Екатеринбург» 6 февраля были травмированы двое взрослых и один ребёнок. Как сообщает управление ГИБДД по Свердловской области, авария произошла из-за заноса одного из автомобилей.

- В субботу, 6 февраля, в 11:10 на 280-м км автодороги «Пермь – Екатеринбург» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три человека, в том числе - один несовершеннолетний, - сообщили в ГИБДД. - Все пострадавшие были доставлены в больницу для оказания квалифицированной помощи.

По предварительным данным, 27-летний водитель автомашины Nissan допустил занос транспортного средства, в результате чего автомобиль оказался на встречной полосе и ударился об ограждение дороги. После этого иномарку отбросило на движущуюся навстречу автомашину ВАЗ «Нива», за рулём которой находилась 37-летняя женщина.

По информации полиции, травмы получили водитель японского авто, а также 35-летняя пассажирка «Нивы» и её 12-летний сын. Ещё один пассажир отечественного автомобиля - годовалый ребёнок - перевозился в специальном удерживающем устройстве и не пострадал.

В настоящее время ГИБДД  проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Областная газета Свердловской области