Мошенники Вконтакте обманули тагильчанку

Жительница Нижнего Тагила стала жертвой обмана в минувшие выходные. Как сообщили «Областной газете» в УМВД города, женщина получила сообщение от дочери с просьбой о материальной помощи через социальную сеть.

- С аккаунта проживающей в Екатеринбурге дочери жительнице Нижнего Тагила пришло сообщение с просьбой положить на указанный ею счёт 3 тысячи рублей, - сообщили полицейские. - Мама сочла нужным помочь дочери и в онлайн-банке осуществила перевод на требуемую сумму. Когда через некоторое время пришла ещё одна просьба о сумме в 2000 рублей, женщина снова перевела деньги.

Лишь какое-то время спустя девушка сама позвонила родителям и сообщила, что у неё взломан аккаунт в соцсети, а из смартфона оказались стёрты контакты. Когда женщина поняла, что оба раза она переводила денежные средства мошенникам, она обратилась в полицию.

В настоящее время стражи порядка занимаются установлением владельцев счёта, на который были переведены деньги. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Мошенничество».

Областная газета Свердловской области