Губернатор Куйвашев провёл первую рабочую встречу с командующим Внутренними войсками на Урале

Евгений Куйвашев провел встречу с новым командующим войсками УРКВВ МВД России генерал-лейтенантом Сергеем Корнюшкиным. Фактически это первая рабочая встреча главы региона и командующего с момента вступления его в должность.

Как пояснили «Областной газете» в Уральском РК ВВ МВД РФ, Евгений Куйвашев и Сергей Корнюшкин встречались и ранее, но полноценная рабочая встреча состоялась впервые.

- С момента вступления в должность объехал почти все объекты; все задачи личный состав выполняет согласно принятым решениям и планам, - доложил губернатору командующий внутренними войсками на Урале. - Есть полное взаимодействие и понимание со всеми ответственными структурами, в том числе и по вопросу предоставления жилья. Так, Росатомом в Заречном возведён новый жилой дом, в котором будет выделено 56 квартир для военнослужащих батальона внутренних войск, охраняющего Белоярскую АЭС. Решение о выделении жилья уже принято.

Отметим, Сергей Корнюшкин был назначен на должность командующего Уральским РК ВВ МВД РФ в ноябре прошлого года. До этого он занимал должность первого зама командующего войсками Северо-Кавказского РК ВВ МВД России.

Евгений Куйвашев отметил, что на региональном уровне всегда совместно решались задачи по выполнению антитеррористических мероприятий и обеспечению безопасности в регионе. Кроме того, губернатор упомянул, что на базе регионального командования регулярно проходят соревнования и акции патриотической направленности. 

- Надеюсь, с вашим назначением эта работа только укрепится, – сказал Евгений Куйвашев.

Командующий поблагодарил губернатора за оказанное доверие, подчеркнув, что взаимодействие с областным руководством сохранится на прежнем высоком уровне. 

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Областная газета Свердловской области