Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на 10 февраля

7:00 От резиденции губернатора (ул. Горького 21, 23) отправляется автобус для СМИ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Талицкий городской округ. Глава региона посетит ряд сельскохозяйственных предприятий, проведёт областное совещание по развитию АПК Свердловской области, а также познакомится с экспозицией музея Николая Кузнецова и возложит к памятнику разведчику цветы.

9:00 На базе санатория «Гранатовая бухта» (Верхняя Сысерть) министерство АПК и продовольствия Свердловской области и «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский» проводит совет директоров птицеводческих предприятий России яичного направления. В мероприятии примет участие заместитель директора департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России Харон Амерханов, президент Росптицесоюза Владимир Фисинин, учёные Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства, президенты союзов птицеводов и руководители птицеводческих предприятий России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Беларуси. Тема совета директоров «Пути повышения эффективности производства яичного птицеводства в России».

11:00 В ТАСС (пр. Ленина 50Б /БЦ "Континент"/) состоится пресс-конференция представителя МИД России в г. Екатеринбурге Александра Харлова, посвящённая развитию международных связей Урала. Александр Харлов озвучит результаты дипломатической службы на Урале в 2015 году, сообщит о роли промышленности региона в реализации программы импортозамещения и о развитии кооперационных связей, расскажет об эффективности дипломатического сопровождения интересов национального бизнеса за рубежом и о международных мероприятиях на территории Урала.

13:00 Состоится пресс-тур на место проведения центрального старта «Лыжни России-2016», который пройдёт в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» 14 февраля. В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Министр лично проинспектирует трассу, проверит готовность лыжни и в целом комплекса к главному зимнему спортивному событию Свердловской области.

14:30 Возле пресс-службы администрации города (пр. Ленина 24а, каб. 313а) состоится брифинг заместителя начальника управления здравоохранения Татьяны Леонидовны Савиновой. Тема брифинга «Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге». Традиционно, после заседания городской комиссии по гриппу Савинова представит последнюю статистику по заболеваемости, выявленным случаям гриппа и количеству сложных пациентов. Но главное, что мы от неё ждём: объявит, будет ли снят карантин в школах города.

Областная газета Свердловской области