Предполагаемый убийца сотрудницы Роспотребнадзора погиб под колесами поезда

Предполагаемый убийца сотрудницы Свердловского управления Роспотребнадзора Юлии Червонец погиб в результате несчастного случая под колёсами поезда. Как рассказали «Областной газете» в региональном следственном управлении СКР, мужчина являлся основным подозреваемым в уголовном деле и скрывался от следствия. 

- В настоящее время установлено, что житель Екатеринбурга, подозреваемый в совершении убийства и находящийся в связи с этим в розыске, погиб в результате несчастного случая, - рассказал корреспонденту «ОГ» официальный представитель СКР Александр Шульга. - 17 января разыскиваемый был смертельно травмирован поездом на станции Шарташ и погиб на месте. По свидетельствам очевидцев, мужчина споткнулся, перебегая железнодорожные пути.

Напомним, 47-летняя сотрудница Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Юлия Червонец пропала вечером 12 января. Она вышла из здания Управления в переулке Отдельном, после чего связь с ней прервалась. Спустя некоторое время женщина была найдена убитой.

- Несмотря на то, что основной подозреваемый погиб, расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые экспертизы, - добавили в СКР.

Областная газета Свердловской области