Свердловчанка, покусавшая дочь-инвалида, получила 4 года колонии

Ревдинский городской суд приговорил к 4 годам лишения свободы 35-летнюю Людмилу Списивцеву, изуродовавшую в сентябре прошлого года собственную дочь-инвалида. Как сообщили «Областной газете» в прокуратуре, отбывать наказание неадекватная мать будет в колонии общего режима.

- Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемая являлась вменяемой и была способна отвечать за свои действия, - сообщили в региональном следственном комитете. - Сама женщина признала, что девочка требовала постоянного ухода, а у женщины накопилась усталость. Употребление алкоголя привело к выплеску накопившейся агрессии.

Напомним, теперь уже осуждённая женщина напала на собственную дочь в ночь на 7 сентября.  По информации правоохранительных органов, женщина, будучи пьяной, набросилась на свою 6-летнюю дочь-инвалилида, умышленно не менее трёх раз укусила её в лицо, откусила губу, а также исцарапала тело.

Судом женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, издевательством или мучениями. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Областная газета Свердловской области