Свердловский минкульт начал принимать заявки от соискателей музейных грантов

Министерство культуры Свердловской области начало приём документов для участия в конкурсе на получение грантов на создание виртуальных проектов муниципальными музеями региона.

Конкурсный отбор проводится по трём номинациям: «Виртуальная экскурсия», «Виртуальная выставка (экспозиция)» и «Виртуальный музей». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 марта.

В номинации «Виртуальная экскурсия» будут определены два победителя, каждый из которых получит грант в размере 300 тысяч рублей. Гранты в номинации «Виртуальная выставка (экспозиция)» будут выделены трём музейным учреждениям, размер поддержки составит 400 тысяч рублей. В номинации «Виртуальный музей» экспертная комиссия выберет двух победителей, каждый из которых получит по 600 тысяч рублей.

Средства на предоставление музеям государственной поддержки предусмотрены в рамках региональной программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года».

Узнать все подробности можно на официальном сайте министерства культуры Свердловской области (www.mkso.ru), кроме того, информацию можно получить по телефону +7(343)376-47-72. 

Областная газета Свердловской области